Часть детей после такого вида «ОБУЧЕНИЯ» выплывет, а основная часть, которым подходит другой вид обучения, начнет тонуть! Максимум чего добьются «воспитатели» — поселят страх в детях, в результате чего они очень долгое время будут бояться воды, если вообще когда-то сможет себя перебороть и научиться плавать!
ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА ОБСТОИТ в явлении, когда родители заставляют ребенка делать то, что сами не понимают, когда требуют ИДТИ В ШКОЛУ (бросают в воду ) и требуют УЧИТЬСЯ (ПЛАВАТЬ), при этом не объяснив и не показав природу этого явления — УЧИТЬСЯ! А все потому, что, как они думают, раньше с ними поступили точно также, как сейчас они поступают с детьми — заброс в ШКОЛУ с требованием УЧИТЬСЯ!
Но если раньше, закидывая в систему ШКОЛЫ вам — родители еще кидали круг спасательный (грамотных УЧИТЕЛЕЙ и НАСТАВНИКОВ), чтобы вы сумели выжить, но не утонуть, то сегодня мало того круг не кинут, так еще и гирьки к ногам привяжут (УРОКОДАТЕЛИ, которым плевать на судьбу ребенка, с кислой физиономией простоят 40 минут у доски, сделав вид, что они учат, репетиторы, которые за родительские денежки за него и домашку выполнят и по телефону контрольную напишут)!